fbpx
BádmintonBásquetBeach VolleyDeportesEquitaciónGimnasiaGolfHandballHockey sobre césped y pistaJudoNataciónRemoTaekwondoTenisWindsurfYachting

Buenos Aires 2018: El cronograma del tercer día de competencias (Martes 9 de octubre)

Foto: Comité Olímpico Argentino

Bádminton (Parque Tecnópolis – Villa Martelli)

10:10 Mateo Delmastro vs Ketilia Keoxay (Lao)

19:30 Competencia por equipos

Básquet 3×3 (Parque Urbano – Puerto Madero)

12:00 Equipo Femenino vs Indonesia

Artículos Relacionados

13:00 Equipo Femenino vs Francia

Beach Handball (Parque Verde – Parque Sarmiento)

11:40 Equipo Masculino vs Portugal

12:30 Equipo Femenino vs Venezuela

16:10 Equipo Masculino vs Mauricio

17:00 Equipo Femenino vs Hong Kong

Beach Volley (Parque Verde – Palermo)

16:00 Dupla Femenina vs Australia

Ecuestre (Club Hípico Argentino – Núñez)

14:00 Equipos Internacionales (Richard Kierkegaard)

Gimnasia Artística (Parque Olímpico – Villa Soldati)

14:07 Qualy de Barras Asimétricas – Olivia Araujo

19:07 Qualy de Barras Paralelas – Fernando Espíndola

Gimnasia Rítmica (Parque Olímpico – Villa Soldati)

14:05 Múltiple Individual (Aro) – Celeste D’Angelo

19:05 Múltiple Individual (Pelota) – Celeste D’Angelo

Golf (Hurlingham Club)

8:30 Primera ronda femenina – Ela Anaconda

10:42 Primera ronda masculina – Mateo Fernández De Oliveira

Hockey 5 (Parque Olímpico – Villa Soldati)

13:15 Los Leoncitos vs Polonia

17:45 Las Leoncitas vs Sudáfrica

Judo (Parque Olímpico – Villa Soldati)

10:42 -100 kg Masculino: Joaquín Burgos vs

Natación (Parque Olímpico – Villa Soldati)

10:25 Clasificación de 50 metros mariposa femenina – Julieta Lema

10:44 Clasificación de 100 metros pecho femenino – María Selene Alborzen

18:00 Semifinales de 800 mts Libre Femenino – Delfina Pignatiello y Delfina Dini

Remo (Parque Urbano – Dique 3 de Puerto Madero)

15:24 Single scull femenino, cuartos de final – María Sol Ordas

16:12 Men Pair, semifinal – Tomás Herrera y Felipe Modarelli

Taekwondo (Parque Olímpico – Villa Soldati)

15:15 Ramiro Ravachino vs Wonhee Cho (Corea del Sur)

Tenis (Buenos Aires Lawn Tennis Club – Palermo)

10:00 Singles masculinos, segunda ronda: Sebastián Báez vs Nicolás Álvarez (España)

10:00 Singles masculinos, segunda ronda: Facundo Díaz Acosta vs Jesper De Jong (Holanda)

2do Turno Dobles femeninos, segunda ronda: Lourdes Carlé y Osorio Serrano vs Rakhimova y Selekmeteva

12:30 Dobles mixtos, primera ronda: Díaz Acosta y Curmi vs Garlan y Tseng

3er Turno Dobles mixtos, primera ronda: Báez y Carlé vs Zund y Álvarez

Vela (Club Naútico de San Isidro)

12:03 Kiteboarding Femenino – Ona Romani

12:05 Techno 293 Femenino – Celina Saubidet Birkner

12:05 Nacra 15 – Dante Cittadini y Teresa Romairone

12:15 Kiteboarding Masculino – Gerónimo Lutteral

12:15 Techno 293 Masculino – Belisario Koop Abraham

Cliqueá para saber cómo llegar:

Parque Olímpico – Entre Avenidas Cámpora, Roca, 27 de Febrero y el arroyo Cildáñez

Parque Tecnópolis – Entre Avenida General Paz 1603 y Avenida de los Constituyentes (Villa Martelli)

Parque Urbano – Entre Manuela Manso, Marta Lynch, Avenida de los Italianos y Manuela Sáenz (Puerto Madero)

Parque Verde – Bosques de Palermo

Paseo de la Costa – A metros del cruce de Avenidas General Paz y Libertador (Vicente López)

Buenos Aires Lawn Tennis Club – Olleros 1510 (Palermo)

Club Hípico Argentino – Avenida Figueroa Alcorta 7285 (Núñez)

Hurlingham Club – Avenida Julio Roca 1411 (Hurlingham)

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Volver al botón superior