fbpx
Beach VolleyCiclismoDeportesEsgrimaGimnasiaGolfHandballHockey sobre césped y pistaJudoNataciónRemoTenisTiroVóleyWindsurfYachting

Buenos Aires 2018: El cronograma del cuarto día de competencias (Miércoles 10 de octubre del 2018)

Foto: Prensa COA

Baile Deportivo (Parque Urbano – Puerto Madero)

16:50 Clasificación de Equipos Mixtos – Broly y Vale

Beach Handball (Parque Verde – Parque Sarmiento)

10:00 Equipo Femenino vs Holanda

Artículos Relacionados

10:50 Equipo Masculino vs Italia

Beach Volley (Parque Verde – Palermo)

16:00 Equipo Masculino vs República Checa

Ciclismo BMX (Parque Urbano – Puerto Madero)

10:30 Clasificación de Estilo Libre por Equipos – Iñaki Iriartes y Agustina Roth

Esgrima (Parque Olímpico – Villa Soldati)

10:30 Clasificación de Continental por Equipos – Matías Ríos

10:30 Clasificación de Continental por Equipos – Ignacio Pérez Contreras

Futsal (Parque Tecnópolis – Villa Martelli)

18:00 Equipo Masculino vs Eslovaquia

Gimnasia Artística (Parque Olímpico – Villa Soldati)

14:05 Clasificación de Barras de Equilibrio – Olivia Araujo

19:05 Clasificación de Barra Fija – Fernando Espíndola

Gimnasia Rítmica (Parque Olímpico – Villa Soldati)

14:03 Tercera rotación: Mazas – Celeste D’Angelo

19:03 Cuarta rotación: Cinta – Celeste D’Angelo

Golf (Hurlingham Club)

8:30 Segunda vuelta Femenina – Ela Anacona

10:42 Segunda vuelta Masculina – Mateo Fernández De Oliveira

Hockey 5 (Parque Olímpico – Villa Soldati)

12:30 Equipo Femenino vs India

17:00 Equipo Masculino vs Malasia

Judo (Parque Olímpico – Villa Soldati)

10:00 Equipos Mixtos – Mikaela Rojas García y Joaquín Burgos

Remo (Parque Urbano – Dique 3 de Puerto Madero)

11:26 Single Scull Femenino – Semifinal A – María Sol Ordás

Tenis (Buenos Aires Lawn Tennis Club)

10:00 Singles Masculinos – Facundo Díaz Acosta vs Cho Tseng (China Taipei)

10:00 Singles Masculinos – Sebastián Báez vs Gilbert Soares (Brasil)

2do Turno Dobles Masculinos – Díaz Acosta-Báez vs Mu-Tajman

3er Turno Dobles Femeninos – Carlé-Osorio vs Juvan-Swiatek

Tiro Deportivo (Parque Tecnópolis – Villa Martelli)

13:15 10 mts Rifle de Aire Comprimido Equipos Mixtos – Facundo Firmapaz y Alliana Volkart

Vela (Club Naútico de San Isidro)

12:03 Kiteboarding Masculino – Gerónimo Lutteral

12:05 Nacra 15 – Dante Cittadini y Roimarone

12:05 Techno 293 – Celina Saubidet Birkner

12:12 Kiteboarding Femenino – Ona Romani

12:15 Techno 293 – Belisario Koop Abraham

 

Cliqueá para saber cómo llegar:

Parque Olímpico – Entre Avenidas Cámpora, Roca, 27 de Febrero y el arroyo Cildáñez

Parque Tecnópolis – Entre Avenida General Paz 1603 y Avenida de los Constituyentes (Villa Martelli)

Parque Urbano – Entre Manuela Manso, Marta Lynch, Avenida de los Italianos y Manuela Sáenz (Puerto Madero)

Parque Verde – Bosques de Palermo

Paseo de la Costa – A metros del cruce de Avenidas General Paz y Libertador (Vicente López)

Buenos Aires Lawn Tennis Club – Olleros 1510 (Palermo)

Club Hípico Argentino – Avenida Figueroa Alcorta 7285 (Núñez)

Hurlingham Club – Avenida Julio Roca 1411 (Hurlingham)

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Volver al botón superior