fbpx
AtletismoBásquetBeach VolleyBoxeoCanotajeCiclismoEquitaciónEsgrimaFútbolGolfHandballHockey sobre césped y pistaJudoLuchaNataciónNoticiasPentatlón ModernoRemoRugbySurfTaekwondoTenisTenis de MesaTiroVóleibolYachting

¿Cuándo compiten los argentinos en Tokyo 2020?

La agenda de Argentina para los próximo Juegos Olímpicos. Conocé los días y horarios de la delegación nacional.

JUEVES 22

  • FÚTBOL: 

ARGENTINA VS. AUSTRALIA 7:30.

VIERNES 23

  • CEREMONIA DE APERTURA 8:00 A 11:00.
  • TIRO: 

FERNANDA RUSSO 20.30 A 4:30.

  • REMO: 

HEAT DOBLE PAR LIGERO FEMENINO (MILKA KRAJLEV Y EVELYN SILVESTRO) 20:30 A 0:30.

Artículos Relacionados
  • BEACH VOLLEY:

 PRELIMINARES MASCULINO NICOLÁS CAPOGROSSO Y JULIÁN AZAAD VS BRASIL 22:00.

  • BEACH VOLLEY: 

PRELIMINARES FEMENINO ANA GALLAY Y FERNANDA PEREYRA VS. BRASIL 23:00.

  • TENIS DE MESA: 

PRELIMINARES HORACIO CIFUENTES y GASTÓN ALTO 21:00 A 0:45.

  • TAEKWONDO: 

RONDA 16 LUCAS GUZMÁN (-58) 22:00 A 5:00.

  • HANDBALL: 

ARGENTINA VS. FRANCIA 23:00.

  • BOXEO: 

PRELIMINARES MIRCO CUELLO (57KG) Y RAMÓN QUIROGA (52KG) 23:00 A 2:30.

  • TENIS:

RONDA 1 INDIVIDUALES Y DOBLES HOMBRES Y MUJERES NADIA PODOROSKA, DIEGO SCHWARTZMAN, GUIDO PELLA, FEDERICO DELBONIS, FRANCISCO CERÚNDOLO, HORACIO ZEBALLOS Y ANDRÉS MOLTENI 23:00 A 8:00.

  • CICLISMO DE RUTA:

 EDUARDO SEPÚLVEDA 23:00 A 6:15.

  • JUDO: 

PAULA PARETO 23:00 A 7:50.


SÁBADO 24

  • HOCKEY: 

LEONES VS. ESPAÑA 0:15.

  • TENIS DE MESA: 

RONDA 1 HORACIO CIFUENTES Y GASTÓN ALTO 2:15 A 5:15.

  • VÓLEIBOL: 

ARGENTINA VS. RUSIA 2:20

  • BOXEO: 

PRELIMINARES BRIAN ARREGUI (69KG) 1.24

PRELIMINARES MIRCO CUELLO (57KG) Y RAMÓN QUIROGA (52KG)  5:00 A 8:30.

  • TAEKWONDO: 

REPECHAJE Y FINAL LUCAS GUZMÁN (58 KG) 7:00 A 10:30.

  • NATACIÓN: 

HEATS VIRGINIA BARDACH 7:00 A 9:30 400 MTS. MEDLEY.

  • TENIS DE MESA: 

RONDA 1 HORACIO CIFUENTES Y GASTÓN ALTO 7:30 A 10:30.

  • SURF: 

HEAT 1 Y 2 LEANDRO USUNA 19:00 A 4:20.

  • TIRO: 

QUALY MELISA GIL y FEDERICO GIL 21:00 A 4:30.

  • REMO: 

DOBLE PAR LIGERO FEMENINO (MILKA KRAJLEV Y EVELYN SILVESTRO) 21:00 A 23:40.

GIMNASIA:

QUALY FEMENINA Abigail Magistrati. SUBDIVISIÓN 1 22:00 hs.

  • NATACIÓN: 

FINAL 400 MTS. MEDLEY VIRGINIA BARDACH 22:30 A 0:20.

  • TENIS: 

RONDA 1 INDIVIDUALES Y DOBLES HOMBRES Y MUJERES NADIA PODOROSKA, DIEGO SCHWARTZMAN, GUIDO PELLA, FEDERICO DELBONIS, FRANCISCO CERÚNDOLO, HORACIO ZEBALLOS Y ANDRÉS MOLTENI 23:00 A 8:00.

  • BOXEO: 

PRELIMINARES FRANCISCO VERÓN (75kg) 23:00 A 2:45.

  • VÓLEIBOL: 

PANTERAS VS. ESTADOS UNIDOS 23:05.


DOMINGO 25

  • VELA: 

RS:X MASCULINO (FRANCISCO SAUBIDET BIRKNER), RS:X FEMENINO (CELI TEJERINA), LASER RADIAL (LUCÍA FALASCA) Y LASER STANDARD (FRANCISCO GUARAGNA) 0:00 A 6:00.

  • HOCKEY: 

LEONAS VS. NUEVA ZELANDA 00:15.

  • BOXEO: 

DIECISEISAVOS DE FINAL – BRIAN ARREGUI (69KG) 0.36 HASTA 7.39

  • TENIS DE MESA: 

RONDA 2 HORACIO CIFUENTES Y GASTÓN ALTO 2:00 A 5:45.

  • FÚTBOL: 

ARGENTINA VS. EGIPTO 4:30.

  • BOXEO: 

PRELIMINARES FRANCISCO VERÓN 5:00 A 9:00.

  • HOCKEY: 

LEONES VS. JAPÓN 7:00.

  • NATACIÓN: 

HEAT 400 MTS. LIBRE DELFINA PIGNATIELLO 7:00.

  • NATACIÓN: 

HEAT 100 MTS. PECHO JULIA SEBASTIÁN 7:00.

  • ESGRIMA: 

TABLA 32 MARÍA BELÉN PÉREZ MAURICE VS. MARTON (HUN) 23:10.

  • RUGBY: 

FASE DE GRUPOS ARGENTINA VS. AUSTRALIA 22:30

  • NATACIÓN: 

FINAL 400 MTS. LIBRE DELFINA PIGNATIELLO 22:30

  • TENIS: 

RONDA 2 INDIVIDUALES MUJERES NADIA PODOROSKA VS. ALEKSANDROVA (RUS) 00:30

HANDBALL: 

ARGENTINA VS. ALEMANIA 23:00.


LUNES 26

  • VELA: 

RS:X MASCULINO (FRANCISCO SAUBIDET BIRKNER), RS:X FEMENINO (CELI TEJERINA), LASER STANDARD (FRANCISCO GUARAGNA) 0:00 A 6:00.

BOXEO:

FRANCISCO VERÓN VS ADAM CHARTOI 0.51

  • BÁSQUET: 

ARGENTINA VS. ESLOVENIA 1:40.

VELA:

LASER RADIAL (LUCÍA FALASCA) 2.35

VELA:

RS:X BAUTISTA SAUBIDET BIRKNER 3.05

  • RUGBY: 

FASE DE GRUPOS ARGENTINA VS. NUEVA ZELANDA 5:30.

BOXEO:

RAMÓN QUIROGA VS GABRIEL ESCOBAR

  • ESGRIMA:

 POR MEDALLA MARÍA BELÉN PÉREZ MAURICE 6:00 A 10:10.

  • HOCKEY: 

LEONAS VS. ESPAÑA 7:00.

  • NATACIÓN: 

HEAT 1500 MTS. LIBRE DELFINA PIGNATIELLO 9:00 – HEAT 5

  • VÓLEIBOL: 

ARGENTINA VS. BRASIL 9:45.

  • TRIATLÓN:

 ROMINA BIAGIOLI 18:30 A 21:05.

  • SURF: 

CUARTOS DE FINAL Y SEMIFINAL LEANDRO USUNA 19:00 A 2:20.

  • BEACH VOLLEY:
  • VÓLEIBOL: 

PANTERAS VS. RUSIA 21:00.

  • HOCKEY: 

LEONES VS. AUSTRALIA 21:30.

  • RUGBY: 

ARGENTINA VS. COREA DEL SUR 22:00.

  • BEACH VOLLEY:

PRELIMINARES FEMENINO GRUPO C ANA GALLAY Y FERNANDA PEREYRA VS. CANADÁ 23:00.

  • TENIS DE MESA: 

RONDA 3 HORACIO CIFUENTES Y GASTÓN ALTO 22:00 A 1:00.

  • NATACIÓN:   

FINAL 100 MTS. PECHO JULIA SEBASTIÁN 22:30.

  • TENIS: 

RONDA 2 INDIVIDUALES MASCULINO, RONDA 3 MUJERES CUARTOS DE FINAL DOBLES MASCULINOS NADIA PODOROSKA, DIEGO SCHWARTZMAN, GUIDO PELLA, FEDERICO DELBONIS, FRANCISCO CERÚNDOLO, HORACIO ZEBALLOS Y ANDRÉS MOLTENI 23:00 A 8:00.

  • BOXEO: 

PRELIMINARES DAYANA SÁNCHEZ (60KG) 23:00 A 2:45 Y BRIAN ARREGUI (69KG) 23:00 – 5.48 OCTAVOS DE FINAL

  • JUDO: 

PRELIMINARES EMMANUEL LUCENTI (81KG) 23 A 2.30 (HASTA MEDALLA 5 A 7.40)



Martes 27

  • VELA: 

LASER STANDARD (FRANCISCO GUARAGNA), LASER RADIAL (LUCÍA FALASCA), FINN (FACUNDO OLEZZA) Y 49er FX (VICTORIA TRAVASCIO Y SOL BRANZ) 0:00 A 6:00.

  • CICLISMO DE MONTAÑA: 

SOFÍA GÓMEZ VILLAFAÑE 3:00 A 5:00.

  • RUGBY: 

CUARTOS DE FINAL ARGENTINA 4:30 A 7:30.

  • TENIS DE MESA: 

RONDA 16 HORACIO CIFUENTES Y GASTÓN ALTO 2:00 A 10:30.

  • BEACH VOLLEY: 

PRELIMINARES MASCULINO GRUPO D NICOLÁS CAPOGROSSO Y JULIÁN AZAAD VS. HOLANDA 9:00.

  • SURF:

MEDALLAS LEANDRO USUNA 20:00 A 23:35.

  • RUGBY: 

SEMIFINAL ARGENTINA  21:00 A 00:00.

  • TENIS DE MESA: 

CUARTOS HORACIO CIFUENTES Y GASTÓN ALTO 22:00 A 1:00.

  • NATACIÓN: 

FINAL 1500 M LIBRE DELFINA PIGNATIELLO 22:30.

  • TENIS: 

RONDA 3 INDIVIDUALES HOMBRES, CUARTOS DE FINAL MUJERES, SEMIFINAL DOBLES MASCULINOS Y RONDA 1 DOBLES MIXTOS NADIA PODOROSKA, DIEGO SCHWARTZMAN, GUIDO PELLA, FEDERICO DELBONIS, FRANCISCO CERÚNDOLO, HORACIO ZEBALLOS Y ANDRÉS MOLTENI 23:00 A 8:00.

  • CICLISMO DE RUTA: 

EDUARDO SEPÚLVEDA 23:30 a 5:40.


MIÉRCOLES 28

  • VELA: 

RS:X FEMENINO (CELI TEJERINA), RS:X MASCULINO (FRANCISCO SAUBIDET BIRKNER), FINN (FACUNDO OLEZZA), 470 (BELÉN TAVELLA Y LOURDES HARTKOPF), 49er FX (VICTORIA TRAVASCIO Y SOL BRANZ) Y NACRA 17 (SANTIAGO LANGE Y CECILIA CARRANZA) 0:00 A 6:00.

  • CANOTAJE SLALOM:

 LUCAS ROSSI 1:00 A 4:45.

  • VÓLEIBOL: 

ARGENTINA VS. FRANCIA 2:20.

  • HANDBALL: 

ARGENTINA VS. NORUEGA 4:15.

  • RUGBY: 

FINAL ARGENTINA 4:30 A 7:00.

  • HOCKEY:

 LEONAS VS. CHINA 7:00.

  • FÚTBOL:

 ARGENTINA VS. ESPAÑA 8:00.

  • TENIS DE MESA: 

SEMIS HORACIO CIFUENTES Y GASTÓN ALTO 8:00 A 10:00.

  • NATACIÓN: 

HEAT 200 MTS. PECHO JULIA SEBASTIÁN 7:00.

  • VÓLEIBOL:

 PANTERAS VS. ITALIA 21:00.

  • HOCKEY:

 LEONES VS. INDIA 21:30.

  • BMX RACE:

 CUARTOS DE FINAL MASCULINO EXEQUIEL TORRES 22:00 A 0:00.

  • BEACH VOLLEY:

 PRELIMINARES MASCULINO GRUPO D NICOLÁS CAPOGROSSO Y JULIÁN AZAAD VS. ESTADOS UNIDOS 23:00.

  • TENIS: 

CUARTOS DE FINAL INDIVIDUALES HOMBRES, SEMIFINAL MUJERES Y CUARTOS DE FINAL DOBLES MIXTOS NADIA PODOROSKA, DIEGO SCHWARTZMAN, GUIDO PELLA, FEDERICO DELBONIS, FRANCISCO CERÚNDOLO, HORACIO ZEBALLOS Y ANDRÉS MOLTENI 23:00 A 8:00.

BOXEO:

OCTAVOS DE FINAL BRIAN ARREGUI (69KG) 23 A 5.48


JUEVES 29

  • VELA: 

RS:X FEMENINO (CELI TEJERINA), RS:X MASCULINO (FRANCISCO SAUBIDET BIRKNER), LASER STANDARD (FRANCISCO GUARAGNA) Y LASER RADIAL (LUCÍA FALASCA), FINN (FACUNDO OLEZZA), 470 (BELÉN TAVELLA Y LOURDES HARTKOPF), 49er FX (VICTORIA TRAVASCIO Y SOL BRANZ) Y NACRA 17 (SANTIAGO LANGE Y CECILIA CARRANZA) 0:00 A 6:00.

  • NATACIÓN: 

HEATS 800 MTS. LIBRE DELFINA PIGNATIELLO 7:00.

  • NATACIÓN:

HEATS 200 MTS. PECHO JULIA SEBASTIÁN 7:00

  • NATACIÓN: 

HEATS 100 MTS. MARIPOSA SANTIAGO GRASSI 7:00.

  • BEACH VOLLEY:

PRELIMINARES FEMENINO GRUPO C ANA GALLAY Y FERNANDA PEREYRA VS. CHINA 8:00.

  • HOCKEY:

 LEONAS VS. JAPÓN 8:45.

  • BÁSQUET: 

ARGENTINA VS. ESPAÑA 9:00.

  • HANDBALL: 

ARGENTINA VS. BRASIL 21:00.

  • BMX RACE: 

SEMIFINAL Y FINAL MASCULINO EXEQUIEL TORRES 22:00 A 0:20.

  • NATACIÓN: 

SEMIFINAL 100 MTS. MARIPOSA SANTIAGO GRASSI 22:30.

  • NATACIÓN: 

SEMIFINAL 200 MTS. PECHO JULIA SEBASTIÁN 22:30.


VIERNES 30

  • VELA: 

LASER STANDARD (FRANCISCO GUARAGNA), LASER RADIAL (LUCÍA FALASCA), 470 (BELÉN TAVELLA Y LOURDES HARTKOPF) Y 49er FX (VICTORIA TRAVASCIO Y SOL BRANZ) 0:00 A 6:00.

  • TENIS: 

SEMIFINAL INDIVIDUALES HOMBRES Y FINAL DOBLES MASCULINOS Y SEMIFINAL DOBLES MIXTOS NADIA PODOROSKA, DIEGO SCHWARTZMAN, GUIDO PELLA, FEDERICO DELBONIS, FRANCISCO CERÚNDOLO, HORACIO ZEBALLOS Y ANDRÉS MOLTENI 0:00 A 8:00.

BOXEO:

CUARTOS DE FINAL BRIAN ARREGUI (69KG) a 6.51

  • BEACH VOLLEY:

 PRELIMINARES MASCULINO O FEMENINO ANA GALLAY Y FERNANDA PEREYRA Y NICOLÁS CAPOGROSSO Y JULIÁN AZAAD 3:00 A 5:50.

  • VÓLEIBOL: 

ARGENTINA VS. TÚNEZ 4:25.

  • HOCKEY: 

LEONES VS. NUEVA ZELANDA 7:00.

  • NATACIÓN:

 HEATS 50 MTS. LIBRE SANTIAGO GRASSI 7:00.

  • TENIS DE MESA:

 FINAL HORACIO CIFUENTES Y GASTÓN ALTO 8:00 A 10:00.

  • BEACH VOLLEY: 

PRELIMINARES MASCULINO O FEMENINO ANA GALLAY Y FERNANDA PEREYRA Y NICOLÁS CAPOGROSSO Y JULIÁN AZAAD 8:00 A 10:50.

  • ATLETISMO: 

CLASIFICATORIO SALTO CON GARROCHA GERMÁN CHIARAVIGLIO 21:00 A 0:00.

  • BEACH VOLLEY: 

PRELIMINARES MASCULINO O FEMENINO ANA GALLAY Y FERNANDA PEREYRA Y NICOLÁS CAPOGROSSO Y JULIÁN AZAAD 21:00 A 0:50.

  • NATACIÓN: 

FINAL 800 MTS. LIBRE DELFINA PIGNATIELLO 22:30.

  • NATACIÓN: 

FINAL 100 MTS. MARIPOSA SANTIAGO GRASSI 22:30.

  • NATACIÓN:

 SEMIFINALES 50 MTS. LIBRE SANTIAGO GRASSI 22:30.

  • HOCKEY: 

LEONAS VS. AUSTRALIA 22:45.


SÁBADO 31

  • TENIS: 

BRONCE INDIVIDUALES HOMBRES, FINAL MUJERES, Y MEDALLA BRONCE DOBLES MIXTOS NADIA PODOROSKA, DIEGO SCHWARTZMAN, GUIDO PELLA, FEDERICO DELBONIS, FRANCISCO CERÚNDOLO, HORACIO ZEBALLOS Y ANDRÉS MOLTENI 0:00 A 8:00.

  • VELA: 

RS:X FEMENINO (CELI TEJERINA) Y RS:X MASCULINO (FRANCISCO SAUBIDET BIRKNER) MEDAL RACE, FINN (FACUNDO OLEZZA), 49er FX (VICTORIA TRAVASCIO Y SOL BRANZ) Y NACRA 17 (SANTIAGO LANGE Y CECILIA CARRANZA) 0:00 A 6:00.

  • VÓLEIBOL: 

PANTERAS VS. TURQUÍA 2:20.

  • BEACH VOLLEY:

 PRELIMINARES MASCULINO O FEMENINO ANA GALLAY Y FERNANDA PEREYRA Y NICOLÁS CAPOGROSSO Y JULIÁN AZAAD 3:00 A 10:50.

  • BEACH VOLLEY: 

RONDA DE 16 MASCULINO O FEMENINO ANA GALLAY Y FERNANDA PEREYRA Y NICOLÁS CAPOGROSSO Y JULIÁN AZAAD 21:00 A 22:50.

  • ATLETISMO: 

RONDA 1 3000 MTS. CON OBSTÁCULOS BELÉN CASETTA 21:10 A 0:00.


DOMINGO 1


TENIS: 

ORO INDIVIDUALES HOMBRES Y MEDALLA ORO DOBLES MIXTOS NADIA PODOROSKA, DIEGO SCHWARTZMAN, GUIDO PELLA, FEDERICO DELBONIS, FRANCISCO CERÚNDOLO, HORACIO ZEBALLOS Y ANDRÉS MOLTENI 0:00 A 8:00.

BOXEO:

SEMIFINAL 1- BRIAN ARREGUI 69KG 0.23 / SEMIFINAL 2 6.03

  • VELA: 

LASER STANDARD (FRANCISCO GUARAGNA), LASER RADIAL (LUCÍA FALASCA) MEDAL RACE, FINN (FACUNDO OLEZZA), 470 (BELÉN TAVELLA Y LOURDES HARTKOPF) Y NACRA 17 (SANTIAGO LANGE Y CECILIA CARRANZA) 0:00 A 6:00.

  • HANDBALL: 

ARGENTINA VS. ESPAÑA 2:15.

  • BEACH VOLLEY: 

RONDA DE 16 MASCULINO O FEMENINO ANA GALLAY Y FERNANDA PEREYRA Y NICOLÁS CAPOGROSSO Y JULIÁN AZAAD 1:00 A 2:50.

  • BÁSQUET: 

ARGENTINA VS. JAPÓN 1:40.

  • BEACH VOLLEY:

 RONDA DE 16 MASCULINO O FEMENINO ANA GALLAY Y FERNANDA PEREYRA Y NICOLÁS CAPOGROSSO Y JULIÁN AZAAD 5:00 A 10:50.

  • VÓLEIBOL: 

ARGENTINA VS. ESTADOS UNIDOS 9:45.

  • TIRO: 

ALEXIS EBERHARDT QUALY- FINALES RIFLE 3 POSICIONES 50 MTS. 20:30 A 6:00

  • BEACH VOLLEY: 

RONDA DE 16 MASCULINO O FEMENINO ANA GALLAY Y FERNANDA PEREYRA Y NICOLÁS CAPOGROSSO Y JULIÁN AZAAD 21:00 A 22:50.

  • CANOTAJE SPRINT: 

AGUSTÍN VERNICE k1 1000, BRENDA ROJAS k1 200 SEMIFINALES Y FINAL 21:30 A 1:15.


LUNES 2

  • VELA: 

470 (BELÉN TAVELLA Y LOURDES HARTKOPF) Y 49er FX (VICTORIA TRAVASCIO Y SOL BRANZ) MEDAL RACE 0:00 A 6:00.

  • BEACH VOLLEY: 

RONDA DE 16 MASCULINO O FEMENINO ANA GALLAY Y FERNANDA PEREYRA Y NICOLÁS CAPOGROSSO Y JULIÁN AZAAD 1:00 A 2:50.

  • VÓLEIBOL: 

PANTERAS VS. CHINA 4:25.

  • BEACH VOLLEY: 

RONDA DE 16 MASCULINO O FEMENINO ANA GALLAY Y FERNANDA PEREYRA Y NICOLÁS CAPOGROSSO Y JULIÁN AZAAD 5:00 A 10:50.

  • EQUITACIÓN:

SALTO INDIVIDUAL CLASIFICACIÓN JOSÉ MARÍA LARROCA 7:00 A 9:40.

  • BEACH VOLLEY:

 CUARTOS DE FINAL FEMENINO ANA GALLAY Y FERNANDA PEREYRA 21:00 A 22:50.


MARTES 3

  • VELA: 

NACRA 17 (SANTIAGO LANGE Y CECILIA CARRANZA) Y FINN (FACUNDO OLEZZA) MEDAL RACE 2:30 A 4:55.

BOXEO:

FINAL BRIAN ARREGUI 69KG 7.05

  • ATLETISMO: 

FINAL SALTO CON GARROCHA GERMÁN CHIARAVIGLIO 7:00 A 9:55.

 BEACH VOLLEY:

 CUARTOS DE FINAL FEMENINO ANA GALLAY Y FERNANDA PEREYRA 9:00 A 10:50.

  • AGUAS ABIERTAS:

 CECILIA BIAGIOLI 18:30 A 21:10.

  • GOLF: 

RONDA 1 MAGDALENA SIMMERMACHER 19:30 A 4:00.

  • BEACH VOLLEY: 

CUARTOS DE FINAL MASCULINO NICOLÁS CAPOGROSSO Y JULIÁN AZAAD 21:00 A 22:50.

  • CANOTAJE SPRINT: 

EZEQUIEL DI GIÁCOMO Y RUBÉN RÉZOLA HEATS 21:30 A 0:40.

  • LUCHA: 

OCTAVOS DE FINAL AGUSTÍN DESTRIBATS 57KG 23:00 A 1:30.

MIÉRCOLES 4

  • VELA:

 470 (BELÉN TAVELLA Y LOURDES HARTKOPF) MEDAL RACE 2:30 A 4:55

  • LUCHA:

SEMIFINALES AGUSTÍN DESTRIBATS 57KG 6:15 A 10:30.

  • ATLETISMO:

 FINAL 3000 M BELÉN CASETTA 6:30 A 10:00.

  • EQUITACIÓN:

 FINAL INDIVIDUAL JOSÉ MARÍA LAROCCA 7:00 A 9:40.

  • BEACH VOLLEY: 

CUARTOS DE FINAL MASCULINO NICOLÁS CAPOGROSSO Y JULIÁN AZAAD 9:00 A 10:50.

  • LUCHA: 

REPECHAJE AGUSTÍN DESTRIBATS 57KG 23.00 01.00.

  • GOLF: 

RONDA 2 MAGDALENA SIMMERMACHER 19:30 A 4:00.

  • BEACH VOLLEY:

 SEMIFINAL MASCULINO O FEMENINO ANA GALLAY Y FERNANDA PEREYRA Y NICOLÁS CAPOGROSSO Y JULIÁN AZAAD 21:00 A 22:50.

  • CANOTAJE SPRINT:

 EZEQUIEL DI GIÁCOMO Y RUBÉN RÉZOLA SEMIS Y FINAL 21:30 A 00:05.


JUEVES 5

  • PENTATHLÓN MODERNO:

 ALÍ VILLAMAYOR 1:00 A 7:30.

  • LUCHA:

 MEDALLAS AGUSTÍN DESTRIBATS 57KG 6:15 A 10:00.

  • BEACH VOLLEY:

SEMIFINAL MASCULINO O FEMENINO ANA GALLAY Y FERNANDA PEREYRA Y NICOLÁS CAPOGROSSO Y JULIÁN AZAAD 9:00 A 10:50.

  • GOLF:

 RONDA 3 MAGDALENA SIMMERMACHER 19:30 A 4:00.

  • BEACH VOLLEY:

 PARTIDO POR MEDALLA FEMENINO ANA GALLAY Y FERNANDA PEREYRA 22:00 A 0:50.


VIERNES 6

  • EQUITACIÓN:

 HEAT POR EQUIPOS ARGENTINA 7:00 A 10:05.

  • ATLETISMO:

 FINAL MARATÓN MARCELA GÓMEZ 19:00 A 22:15.

  • GOLF:

 RONDA 4 MAGDALENA SIMMERMACHER 19:30 A 4:30.

  • BEACH VOLLEY: 

PARTIDO POR MEDALLA MASCULINO NICOLÁS CAPOGROSSO Y JULIÁN AZAAD 22:00 A 0:50.


SÁBADO 7

  • PENTATHLÓN MODERNO: 

ALÍ VILLAMAYOR 2:30 A 8:15.

  • EQUITACIÓN: 

FINAL POR EQUIPOS ARGENTINA 7:00 A 9:30.

  • ATLETISMO:

 FINAL MARATÓN JOAQUÍN ARBE Y EULALIO MUÑÓZ 19:00 A 21:45.


DOMINGO 8

  • CEREMONIA DE CLAUSURA 8:00 A 11:30.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Mirá también
Cerrar
Volver al botón superior