fbpx
BádmintonBeach VolleyDeportesEquitaciónEsgrimaGimnasiaHandballHockey sobre césped y pistaNataciónPatínRemoTaekwondoTenisTenis de MesaTiroYachting

Buenos Aires 2018: El cronograma del segundo día de competencia (Lunes 8 de octubre)

Bádminton (Parque Tecnópolis – Villa Martelli):

9:35 Mateo Delmastro vs Nhat Nguyen (Irlanda)

Beach Handball (Parque Tecnópolis – Villa Martelli):

10:00 Equipo Femenino vs Turquía

10:50 Equipo Masculino vs Croacia

14:30 Equipo Femenino vs Paraguay

Artículos Relacionados

15:20 Equipo Masculino vs Paraguay

Beach Vóley (Parque Verde – Palermo):

16:00 Amieva-Zelayeta vs Gysin-Broch (Suiza)

Danza Deportiva (Parque Urbano – Puerto Madero):

16:00 Broly vs Martin (Francia)

Equitación (Club Hípico Argentino – Núñez):

14:00 Salto Individual – Richard Kierkegaard

Esgrima (Parque Olímpico – Villa Soldati):

9:00 Pules de Espada Masculina – Ignacio Pérez Contreras

Gimnasia Artística (Parque Olímpico – Villa Soldati):

14:03 Individual Masculino – Anillas – Fernando Espíndola

14:05 Individual Femenino – Salto – Olivia Araujo

19:05 Individual Masculino – Salto – Fernando Espíndola

Hockey 5 (Parque Olímpico – Villa Soldati):

13:15 Las Leoncitas vs Austria

17:45 Los Leoncitos vs Vanuatu

Natación (Parque Olímpico – Villa Soldati):

10:04 Heat de 200 mts Medley Masculino – Joaquín González Piñero

10:18 Heat de 100 mts Libre Femenino – Julieta Lema

Patinaje (Paseo de la Costa – Vicente López):

11:00 Cuartos de finales de 500 mts Combinados Femeninos – Fernanda Illanes

11:30 Cuartos de finales de 500 mts Combinados Masculinos – Nahuel Schelling

Remo (Dique 3 – Puerto Madero):

13:36 Segunda ronda de Single Scull – María Sol Ordas

14:12 Segunda ronda de Pair JM2 – Felipe Mondarelli y Tomás Herrera

16:06 Tercera ronda de Single Scull – María Sol Ordas

16:42 Tercera ronda de Pair JM2 – Felipe Mondarelli y Tomás Herrera

Taekwondo (Parque Olímpico – Villa Soldati):

14:15 -55kg: José Luis Acuña vs Sulayman Alqade (Libia)

Tenis (Buenos Aires Lawn Tennis Club – Palermo):

10:00 María Lourdes Carlé vs María Camila Osorio Serrano (Colombia)

3er Turno Báez-Acosta vs Tseng-Ho (China Taipei)

Tenis de Mesa (Parque Tecnópolis – Villa Martelli):

16:00 Martín Bentancor vs Mateo Mutti (Italia)

Tiro (Parque Tecnópolis – Villa Martelli):

9:00 Qualy de 10 mts Rifle de Aire Comprimido Femenino – Alliana Volkart

Vela (Club Naútico de San Isidro):

12:03 Kiteboarding Masculino – Gerónimo Lutteral – Regatas 1-3

12:05 Nacra 15 – Dante Cittadini y Teresa Romairone – Regatas 1-3

12:05 Techno 293 Masculino – Belisario Kopp Abraham – Regatas 3-6

12:15 Kiteboarding Femenino – Ona Romani – Regatas 1-3

12:15 Techno 293 Femenino – Celina Saubidet Birkner – Regatas 3-6

Cliqueá para saber cómo llegar:

Parque Olímpico – Entre Avenidas Cámpora, Roca, 27 de Febrero y el arroyo Cildáñez

Parque Tecnópolis – Entre Avenida General Paz 1603 y Avenida de los Constituyentes (Villa Martelli)

Parque Urbano – Entre Manuela Manso, Marta Lynch, Avenida de los Italianos y Manuela Sáenz (Puerto Madero)

Parque Verde – Bosques de Palermo

Paseo de la Costa – A metros del cruce de Avenidas General Paz y Libertador (Vicente López)

Buenos Aires Lawn Tennis Club – Olleros 1510 (Palermo)

Club Hípico Argentino – Avénida Figueroa Alcorta 7285 (Núñez)

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Volver al botón superior